Выборы в Украине окончательно завершат эру Януковича – СМИ

Автор АТН

Сподвижники бывшего президента Украины Виктора Януковича скорее всего не войдут в новый парламент. Поэтому в это воскресенье окончательно закончится эра предыдущего коррумпированного президента.
Об этом пишет Элен Деспик-Попович на страницах французского издания Liberation. Обозреватель напоминает, что “Партия регионов” и их союзники-коммунисты до последнего боролись против наступления армии Украины на пророссийских террористов и закона о люстрации.
Причина проигрыша соратников Януковича еще до начала голосования заключается в том, что большинство их сторонников живут как раз в аннексироном Россией Крыма, а также в Донецкой и Луганской областях, которые захватили пророссийские террористы.
Поэтому старые депутаты вряд ли наберут проходные 5% голосов, чтобы попасть в Верховную Раду. Обозреватель напоминает, что некоторым выходцам из “Партии регионов” было сложно проводить предвыборную кампанию. В частности, депутата Нестора Шуфрича в Одессе даже избили и выбросили на свалку на знак “народной люстрации”.
Опросы свидетельствуют о том, что лидером на выборах будет партия президента Петра Порошенко, который на президентских гонках “обещал мир, а договорился лишь о перемирии в Донбассе”. Напомним, что сегодня президент России Владимир Путин рассказал, как помог Януковичу убежать в Россию.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше