Выполнение минских соглашений должно быть завершено 31 декабря – Геращенко

Автор АТН

Выполнение Минских соглашений должно быть завершено 31 декабря 2015, иначе должно быть усиление санкций против той стороны, которая не исполняет.
Об этом сообщила Уполномоченный Президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко в эфире “5 канала”.
“Минский процесс должен быть завершен 31 декабря, иначе должно быть усиление санкций против той стороны, которая их не выполняет. Мы не можем пролонгировать на годы, это неправильно. И к концу года ключевое, что должно произойти, это не только прекратиться огонь на востоке Украины, не только быть освобожденными все заложники… но и ключевое – до 31 декабря должен быть установлен контроль на российско-украинской границе… Это вопрос больной… И мы это осознаем”, – сказала она.
Геращенко добавила, что гуманитарный процесс, восстановление Донбасса и решения проблем переселенцев будет непростым после зомбирования людей российским телевидением.
“Все это невозможно без двух вещей: это ситуация безопасности и установления границы”, – сказала она.

Выполнение минских соглашений должно быть завершено 31 декабря - Геращенко 7Выполнение минских соглашений должно быть завершено 31 декабря - Геращенко 9

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше