Вышеградская четверка распределила обязанности по реформированию Украины

Автор АТН

 Перед прибытием в Киев представители Вышеградской четверки договорились о практическом распределения взносов в конкретные сферы осуществления реформ в Украине.
Об этом во вторник на пресс-конференции в Киеве заявил вице-премьер-министр, министр иностранных дел и европейской интеграции Словацкой Республики Мирослав Лайчак.
“Словакия станет главной страной в помощи в реформировании энергетического сектора и сектора безопасности. Польша будет отвечать за децентрализацию, местное самоуправление и финансовый сектор. Чехия будет помогать в реформировании сферы СМИ, образования, гражданского общества. Венгрия – экономика, малый и средний бизнес, соглашение о зоне свободной торговли”, – сообщил он.Лайчак подчеркнул, что никто не сможет внедрять реформы, кроме самой Украины. Однако альтернативы реформам не существует. «Мы хотим видеть Украину процветающей европейской страной. И уверены, что так и будет», – подчеркнул он.
Словацкий вице-премьер также отметил, что цель визита представителей Вышеградской четверки – поддержка мирного процесса на основе Минского протокола.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше