Взрыв автобуса на Донбассе: подробности происшествия

Автор АТН

Взрыв автобуса на Донбассе произошел сегодня, 10 февраля, возле контрольно-пропускного пункта “Новомихайловка”, в результате чего погибло 4 человека. Согласно информации Государственной пограничной службы Украины, автобус выехал на обочину, вероятно для того, чтобы обойти общую очередь, до украинского блокпоста оставалось около 700 метров.
“Известно, что транспортное средство направлялось из г. Донецка в г. Курахово. Не доезжая до контрольно-пропускного пункта, микроавтобус съехал с основной дороги и наехал на взрывное устройство”, – говорится в сообщении пресс-службы ГУ НП в Донецкой области.
Сообщалось также, что в автомобиле находилось 5 человек, 2 из них погибли на месте, а один скончался в медучреждении Курахово от полученных травм.
“По предварительной информации, во время взрыва погибли 3 человека, еще один человек – житель Макеевки получил ранения. Его доставили в Кураховскую городскую больницу, но от полученных травм он также скончался”, – сообщили в прокуратуре Донецкой области.
Кроме того, прокуратура области начала уголовное производство по ч.2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). Досудебное расследование проводит Волновахский отдел Национальной полиции ГУ Национальной полиции в Донецкой области под процессуальным руководством Волновахской местной прокуратуры.
Стоит также отметить, ранее о взрыве автобуса на Донбассе сообщили в самопровозглашенной ДНР.
“Около 09:00 на блокпосте с украинской стороны на КПП “Новомихайловка” на мине подорвался автобус с гражданскими лицами. По предварительным данным, погибли три человека. Данные по раненым уточняются”, – заявили в ДНР.

Источник: РБК – Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше