The Washington Post сообщила о финансовом кризисе в Исламском государстве

Автор АТН

Террористическая организация Исламское государство переживает беспрецедентный финансовый кризис, сообщают американские чиновники, отвечающие за борьбу с терроризмом.
Об этом пишет газета The Washington Post.
По сведениям издания, авиаудары по объектам нефтяной инфраструктуры и финансовым учреждениям сказываются на возможности ИГИЛ платить зарплату своим бойцам и осуществлять операции.
Дефицит наличных денег уже вынудил руководство ИГИЛ сократить выплаты новобранцам вдвое, а некоторым подразделениям удерживают зарплату уже несколько месяцев.  Чтобы компенсировать дефицит, Исламское государство решило взимать с населения и предприятий на контролируемых территориях все более высокие налоги и сборы.
Издание отмечает, что по данным нескольких высокопоставленных чиновников, авиаудары по нефтяным месторождениям, нефтеперерабатывающим заводам и танкерам сократили добычу нефти примерно на треть.
В целом доходы ИГИЛ от нефтяного бизнеса упали на 50% из-за падения цен на нефть и сокращения производства и продажи нефтепродуктов, таких как бензин, отмечают американские чиновники.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше