Wizz Air может расширить полеты в Украину

Автор АТН

Лоу-кост Wizz Air серьезно рассматривает возможность расширения своего присутствия на украинском рынке, сообщил в интервью польскому порталу fly4free.pl гендиректор авиакомпании Йожеф Варади, передает avianews.com.
“Мы видим, что ситуация в Украине стабилизируется, и с точки зрения бизнеса нам очень нравится то, что там происходит”, — рассказал он.
Глава Wizz Air напомнил, что решение о закрытии украинской дочки авиаперевозчик принял не только из-за войны, но и падения курса гривни и числа пассажиров в Украине.
Варади не уточнил, на каких направлениях и когда украинцы могут ожидать появления новых рейсов, однако уже с 19 августа бюджетник откроет рейсы в Лондон из расположенного в 80 км от Черновцов румынского города Сучава.
Напомним, с 20 апреля 2015 года “Визз Эйр Украина”, прекратила свою деятельность. При этом авиакомпания не прекратила выполнять рейсы в Украину.
Позже в компании заявляли, что решение Wizz Air о закрытии своего украинского подразделения позволило получить дополнительную прибыль в 2015 финансовом году (завершился 31 марта) в €14,5 млн.

Источник: Дело.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше