Янукович: Я арендую только один дом в Межигорье, остальное – у иностранцев

Автор АТН

 Виктор Янукович заявил, что на территории резиденции «Межигорье» владеет только одним домом, в котором проживал, а все остальное является «не украинской собственностью». Об этом он заявил в пятницу, 28 февраля, в ходе пресс-конференции в Ростове-на-Дону.
«Я являюсь владельцем дома 620 кв метров там в «Межигорье». Я живу в этом доме с 1999 года. После того, как на меня было покушение в гостинице «Национальная», президент Кучма предложил мне останавливаться, когда я приезжаю в Киев, на закрытой территории. И с этого времени я там живу», – сказал Янукович.
«Затем было два указа президента Кучмы, потом указ президента Ющенко о том, что мне передали этот дом в вечное пользование…Он был очень старый, я начал его ремонтировать, отремонтировал. Когда пришла новая власть, меня попытались выселять, но в итоге поступило предложение, чтобы я его купил. И я за этот дом заплатил своими деньгами, которые у меня были задекларированы, я продал все что у меня было в наличии в то время, и заплатил 3 млн 200 тыс. долларов за этот дом, под которым всегда там был 1,7 гектара земли. И я всегда там жил», – рассказал он.
Также Янукович сообщил, что кроме дома, не владеет на территории «Межигорья» ничем другим, а просто арендовал помещения. «Все остальное, что сейчас там есть – это не принадлежит мне. Частично я арендовал помещения, для того, чтобы выполнять функции главы государства. Все, что там показывали – это красивые картинки. У них есть реальные собственники. Эта собственность не является украинской. Вот так», – отметил он.
«У меня никогда никакой собственности не было, у меня никогда не было никаких счетов за рубежом. Я публичный человек, у меня все задекларировано, поэтому это все пустой звон», – подытожил Янукович.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше