А я на море! – Суд вынес постановление о задержании Константина Долгова

Автор АТН

В агентстве “Крыминформ”, где проводил свою пресс-конференцию сбежавший Константин Долгов, он пообещал “в скором времени” вернуться в Харьков, чтобы организовать сепаратистский “референдум”, по образу и подобию того, который прошел в Донецке и Луганске:
Константин Долгов, пророссийский активист:
Я со всей ответственностью заявляю в Харькове референдум будет проведен,и харьковчане сделают свой выбор.

Также Долгов на пресс-конференции очень много времени уделил вопросу как они “чудом, находясь на волосок от гибели, пробирались в Крым”. Напомню, до того, как в дружелюбном для сепаратистов Симферополе, еще не появился Константин Долгов, его надеялись увидеть в Харькове. 12 мая Киевский районный суд должен был рассмотреть новое ходатайство прокуратуры о мере пресечения Долгову — по делу о незаконном хранении оружия. Кроме этого эпизода, правоохранительные органы подозревают активиста в организации поджогов банкоматов «Приват Банка». Но Долгов на заседание не явился. 13 мая, Долгов также проигнорировал судебное заседание заявив, что он сейчас на море в Крыму:
Константин Долгов, пророссийский активист:
Мы решили не ждать с моря погоды и поехали на море, учитывая, то, что согласно решению суда мне запрещено покидать территорию Харькова, но мы не признаем украинское правосудие, я не признаю человеконенавистнический проект Украина, мы покинули Харьков.

Тем временем, судья Киевского районного суда не теряет надежду увидеться с одиозным лидером пророссийских активистов и вынес решение о задержании Долгова, чтобы доставить его в суд и решить вопрос об избрании меры пресечения. В дальнейшем это ходатайство может стать основанием для объявления Долгова в розыск.

А я на море! - Суд вынес постановление о задержании Константина Долгова 1А я на море! - Суд вынес постановление о задержании Константина Долгова 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше