“Я не готов к ссоре с РФ”: глава Еврокомиссии сделал заявление

Автор АТН

Евросоюз должен “сохранять спокойствие” в отношениях с Россией.
Даже после ситуации с обвинениями россиян в хакерских атаках диалог между Москвой и ЕС не может прекратиться.
Об этом заявил председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, пишет 24 канал со ссылкой на издание Der Standard.
Так, Юнкер отметил, что Евросоюз должен поддерживать диалог с Россией хотя бы для безопасности.
“Несмотря на недовольство в отношении России, которое в эти часы все сильнее растет, нам снова надо осознать, что нам следует из соображений архитектуры безопасности поддерживать диалог с Россией и частично действовать совместно”, – отметил Юнкер.
Председатель Еврокомиссии говорит, что “не готов к ссоре с Россией”.
“Хотя я только что опубликовал коммюнике в Брюсселе, в котором мы очень критически относимся к тому, что происходит в Нидерландах. Но я выступаю за то, чтобы сохранять спокойствие, не поддаваясь россиянам”, – добавил он.
Европейский Союз выразил серьезную обеспокоенность попыткой России совершить кибератаку против Организации по запрещению химического оружия в Гааге.
Напомним, 4 октября власти Нидерландов объявили о высылке в апреле 2018 года четверых россиян, которые планировали совершить кибератаку на Организацию по запрету химического оружия (ОЗХЗ).
Впоследствии Минюст США выдвинул обвинения семерым россиянам в попытке вмешательства в работу сетей крупных международных организаций, таких как Антидопинговое агентство, Организация по запрещению химического оружия, Международная ассоциация легкой атлетики, FIFA и другие.
Вслед за США и Нидерландами обвинили в кибератаках внешнюю разведку Министерства обороны Российской Федерации Германия и Канада.
Также на действия России отреагировала Чехия.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше