Яценюк: Альтернативы сотрудничеству с МВФ нет. Кто бы ни был премьером

Автор АТН

Сотрудничество с международными финансовыми организациями, особенно Международным валютным фондом, является безальтернативным для Украины, независимо от состава правительства.
Об этом Премьер-министр Арсений Яценюк заявил в ходе отчета Кабинета министров в Верховной Раде.
“Кто бы ни был Премьером и какое бы правительство ни было, иного варианта, чем продолжение сотрудничества с международными финансовыми организациями и, в первую очередь – с Международным валютным фондом, не существует”, – подчеркнул он.
Яценюк также подчеркнул, что сотрудничество с МВФ и Всемирным банком является основой стабильности банковской системы в Украине.
“Чтобы банковский сектор был стабилен, нам надо продолжать программу (сотрудничества – ред.) с нашими западными партнерами – МВФ и Всемирным банком. Для того чтобы бизнес развивался, нужно давать дешевые и длинные кредиты для украинской экономики, а это возможно тогда, когда мы выполним целевой показатель инфляции в 12%”, – отметил он.
Премьер напомнил, “чем ниже инфляция, тем ниже (кредитные – ред.) ставки в реальном секторе экономики”, а это возможно лишь тогда, когда в стране проводятся структурные реформы.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше