Яценюк допускает возможность введения военного положения

Автор АТН

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк допускает возможность введения военного положения в случае возобновления огня на Донбассе. Об этом премьер-министр заявил в интервью телеканалу 1+1.
По словам Яценюка, в условиях прекращения огня и проведения переговорного процесса, поддержки мирного плана странами ЕС и США, а также исполнением этого плана Россией, военное положение не нужно.
“Но если это перемирие закончится так, как заканчивались все предыдущие, и не только в Украине, другого варианта не будет”, – подчеркнул премьер-министр.
При этом Яценюк считает главным плюсом военного положения полный переход страны на “военные рельсы”, а минусом то, что западные партнеры будут воспринимать это как перекрытие каналов для проведения переговоров и решения ситуации невоенными методами.
Напомним, 5 сентября в Минске трехсторонняя контактная группа Украина-Россия-ОБСЕ подписала с лидерами самопровозглашенных “Донецкой народной республики” и “Луганской народной республики” протокол о прекращении огня с 18:00.
В связи с этим Президент Украины Петр Порошенко приказал силам АТО на Донбассе прекратить боевые действия с 18:00 пятницы.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше