Яценюк хочет, чтобы дети меньше читали сайты страны-агрессора

Автор АТН

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк хочет, чтобы украинские дети пользовались и украиноязычными и англоязычными сайтами и меньше пользовались сайтами, созданными страной – агрессором с пропагандисткой целью.
Об этом Яценюк заявил в ходе визита в общеобразовательную школу в г. Счастливое Бориспольского района Киевской области.
“Что важно в этой школе – это то, что здесь будет летний лагерь по изучению английского языка и волонтеры, которые приехали из разных стран мира: с Соединенных Штатов, а некоторые учились в Канаде, учат наших детей, что такое реально безвизовый режим. Вот это безвизовый режим, когда каждый украинец свободно общается кроме украинского языка – что обязательно – на английском, немецком, французском. Это самый лучший путь к тому, чтобы преодолевать любые барьеры, чтобы преодолевать любые границы”, – сказал Яценюк.
Премьер отметил, что хочет, чтобы украинские дети имели возможность пользоваться англоязычными сайтами и меньше пользовались сайтами, созданными странной агрессором с пропагандисткой целью.
“Я хочу, чтобы наши дети пользовались и украино- и англоязычными сайтами. А сейчас, как правило, иногда пользуются, в том числе теми сайтами, которые не надо смотреть, которые продуцируются в соседней стране, вражеской к нам стране”, – отметил премьер-министр.

Источник: РБК

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше