Яценюк хочет, чтобы Рада завтра приняла 15 законов

Автор АТН

Верховная Рада Украины должна принять пакет из первых 15 правительственных законов уже на ближайшем заседании в четверг, 25 декабря, настаивает премьер-министр Арсений Яценюк.
“Только после этого можно принимать закон Украины о Государственном бюджете. Ведь именно на базе нового налогового, бюджетного и таможенного законодательства и социального законодательства рассчитаны доходы и расходы бюджета 2015 года” – сказал премьер на заседании Кабмина в среду.
Премьер напомнил, что в течение сегодняшнего дня в Верховной Раде проходят заседания всех профильных комитетов.
“Сейчас предметно, по каждой статье закона, по каждой норме акта законодательства все члены украинского правительства будут принимать участие в заседаниях профильных комитетов Рады”, – подчеркнул он.
Яценюк в частности попросил министров сделать так, чтобы те законопроекты, по которым не будет разногласий с депутатами, могли быть приняты сразу в первом и втором чтении и в целом.
“Мы готовы к наиболее активной работе, 24 часа в сутки и семь дней в неделю… Сейчас мяч на поле Верховной Рады”, – добавил глава правительства.
Накануне депутаты коалиции отказались рассматривать поданные Кабмином законопроекты, назвав их “49 черных которв в мешке”.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше