Яценюк хочет пригласить одного из лидеров ЕС на должность вице-премьера по евроинтеграции

Автор АТН

Коалиционное соглашение, которое будет подписано между представителями политических сил, которые вошли в новый состав Верховной Рады по результатам выборов, будет предусматривать пункт о непременном выполнении программы сотрудничества Украины с МВФ.
«МВФ начнет переговоры исключительно с новым составом Кабинета министров, – сказал глава правительства. – А в коалиционном соглашении будет четкий пункт выполнения правительством программы с МВФ и принятия всех актов законодательства, в том числе с непопулярных шагов, и единодушная поддержка непопулярных реформ всей коалицией и всей демократическим большинством. Успех Украины – в единстве президента, правительства и парламента, и в ответственности – президента, правительства и парламента перед народом».
Яценюк предложил, чтобы ключевое направление развития страны – интеграции с Европейским Союзом – возглавил европейский политик. «О должности вице-премьер-министра по вопросам европейской интеграции, имею мысль пригласить на эту должность одного из европейских лидеров», – сказал Яценюк и добавил, что окончательное решение по кандидатуре будет объявлено после всех переговоров.
Согласно закону о Кабинете министров, членом правительства может быть только гражданин Украины.
“Членами Кабинета Министров Украины могут быть граждане Украины, которые имеют право голоса, высшее образование и владеют государственным языком”, – сказано в седьмой статье документа.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше