Яценюк хочет увеличить налоги с олигархов

Автор АТН

 Кабинет министров внесет в Верховную Раду Украины законопроекты, которые предусматривают увеличение налогообложения олигархического бизнеса.
Об этом сказал Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, открывая заседание в понедельник.
«В рамках налоговой справедливости мы вводим новые подходы в налогообложении крупного бизнеса или как популистски принято называть, олигархического бизнеса. В первую очередь, повышены ставки на ренту, а именно руду, нефть, газ и конденсат», – сказал Яценюк.
Правительство предлагает также отменить и денонсировать соглашение между Ураиной и Кипром, из-за которого около 6 млрд ежегодно не облагалось налогом. «Хочу отдельно отметить, что отмена этого соглашения не предусматривает прекращения специального режима налогообложения, потому что еще Кипр должен его также денонсировать”, – объяснил Яценюк и прибавил, что Министерство иностранных дел после голосования в парламенте получит право безотлагательно начать переговоры с Кипром.
По словам Премьера, Правительство стремится лишить крупный бизнес возможности прятать прибыли в офшорных зонах и продавать товары по цене ниже рыночной. Он отметил: «Тот, кто больше зарабатывает, должен больше платить. Тот кто меньше зарабатывает и нуждается в социальной помощи – тот получит адресную целевую социальную помощь».

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше