Яценюк и его политсила должны принять ответственное решение для выхода из кризиса – Гройсман

Автор АТН

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман заявил, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк и “Народный фронт” должны принять ответственное решение, которое позволит выйти из политического кризиса. Об этом он сегодня сказал в интервью телеканалу “Рада”.
“Очень важно сегодня, чтобы Премьер-министр со своей политической силой приняли ответственное решение, которое позволит дальше продолжить работу украинского парламента и выйти из кризиса”, – подчеркнул он.
По его мнению, сегодня нужно сконцентрироваться над выходом из кризиса политическим пониманием, а с другой стороны, четким планом действий, который позволит определить, что конкретно должна сделать власть.
Ранее Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман со следующей недели инициирует консультации с экспертами гражданского общества для выработки совместного плана действий, который позволит преодолеть кризис в стране и объединить политические силы над его выполнением.
Кроме того, Гройсман отметил, что фракции коалиции должны провести консультации с правительством по выходу из политического кризиса.

Источник: Украинские национальные новости

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше