Яценюк: имперскими амбициями Путин пытается скрыть отсталость России

Автор АТН

Премьер-министр Арсений Яценюк призвал мировое сообщество пробивать блокаду “радикального русского национализма”, который насадил в РФ Владимир Путин.
“Радикальный русский национализм, который продается Владимиром Путиным, нашел там (в России – ред.) покупателя. И надо, чтобы весь мир работал над тем, чтобы пробить эту блокаду”, сказал он в четверг, 28 мая, во время восьмого Киевского форума “Ценности – путь к безопасности”.
Это сложный путь трансформации от диктаторского государства к демократии, отметил глава правительства: “Россия шла по этому пути до определенного периода времени, но в один далеко не прекрасный момент она вернулась опять в ту точку, с которой начинала”.
“И здесь надо, чтобы весь мир работал над тем, чтобы пробить эту блокаду. Россия снова стала изолированной страной. Российское население находится в изоляции. Идея о том, что Россия – империя, продается в России. А идея о том, что Россия – это страна, которая страдает от экономических, социальных, политических убытков, что Россия – отсталая страна, заменяется российской национал-патриотической риторикой, для того чтобы убрать внимание от ужасных российских проблем. В этом магазине продают лозунги о необходимости восстановить империю, о том, что все наше и мы будем защищать всех. Защитите сначала свое население внутри страны, Владимир Владимирович”, – подчеркнул Арсений Яценюк.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше