Яценюк: Кабмин не откажется от системы ВНО

Автор АТН

Кабинет министров Украины не откажется от системы внешнего независимого оценивания (ВНО).
Об этом сегодня заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время совещания с директорами средних учебных заведений, передает пресс-служба правительства.
“Внешнее независимое оценивание является одной из образцовых реформ в системе нашего образования. Правительство не отойдет ни на шаг от продолжения системы ВНО”, – подчеркнул Яценюк.
Также глава правительства высказался по поводу уголовного дела, возбужденного в отношении деятельности должностных лиц Центра оценивания качества образования: “Для меня как премьер-министра, это в первую очередь, риск, который заключается в подрыве доверия к институту внешнего независимого оценивания. Это является недопустимым”.
При этом он требует конкретного ответа относительно того, что там произошло.
“Не слухи, не домыслы, а конкретное обвинение и конкретные должностные лица, которые должны понести ответственность”, – заявил Яценюк, обращаясь к руководителям органов прокуратуры.
“Подчеркиваю – должны понести ответственность должностные лица, а не система внешнего независимого оценивания. Она работала, работает и будет работать”, – подчеркнул Яценюк.
Кроме того, глава правительства отметил важность того, чтобы правоохранительные органы вернули изъятые серверы и компьютеры, “потому что нам необходимо уже готовиться к следующему году внешнего независимого оценивания”.

Источник: РБК

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше