Яценюк на встрече с замгенсека ООН обсудил гуманитарную ситуацию на Донбассе

Автор АТН

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время встречи с заместителем Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам, координатором чрезвычайной помощи Стивеном О’Брайеном обсудили гуманитарную ситуацию на временно оккупированных территориях Донбасса, а также вопросы, связанные с оказанием помощи внутренне перемещенным лицам и украинским гражданам, проживающим в зоне АТО.
“Украина высоко ценит помощь Организации Объединенных Наций и в дальнейшем рассчитывает на консолидацию международного сообщества для помощи украинским гражданам, пострадавшим от агрессии Кремля и оказавшимися заложниками русских террористов”, – цитирует А.Яценюка пресс-служба Кабинета министров Украины в понедельник вечером.
Глава украинского правительства призвал к усилению международного давления на руководство РФ для обеспечения выполнения Минских договоренностей и преодоление любых препятствий со стороны российских боевиков для допуска украинской и международной гуманитарной помощи для наших граждан.
Кроме того, собеседники обсудили актуальные проблемы процесса мирного урегулирования ситуации на Донбассе и практические вопросы дальнейшего сотрудничества.

Источник: Интерфакс

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше