Яценюк назвал главных агрессоров Украины

Автор АТН

Премьер-министр Арсений Яценюк считает, что главные агрессоры Украины – Россия и коррупция и безответственность. Об этом глава правительства заявил во время заседания Кабмина с участием Порошенко.
“У нас есть два агрессора. Первый, внешний, – это Российская Федерация. А второй агрессор – внутренний: коррупция, беспорядок, безответственность, отсутствие нормальной организации. Преодолев этих двух агрессоров, мы сможем победить”, – отметил Яценюк.
В то же время премьер отметил, что речь идет о будущем Украины, поэтому для победы нужно единство. “Как бы ни было сложно – единство всех, несмотря на разные политические предпочтения и даже несмотря на избирательный процесс. Речь идет о судьбе страны, а не о количестве мест в парламенте”, – добавил он.
Не менее важный вопрос, по словам Арсения Яценюка, – экономика в состоянии войны.
“Ни один инвестор не зайдет в Украину, если в страну зашли российские войска с танками, “Градами”, пулеметами и диверсантами”, – подчеркнул глава правительства.
“Не решив вопрос остановки войны, отправки российских войск на базы дислокации – пусть Путина охраняют – и восстановления границы, на территории Украины никакая реформа не будет реализована. Потому что война сейчас является основным фактором. Стране нужен мир, и мы обязаны сделать все для этого”, – подытожил Арсений Яценюк.
 

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше