Яценюк не будет подавать апелляцию по делу Клюева

Автор АТН

 Председатель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк не будет подавать апелляцию на решение Печерского районного суда Киева по иску секретаря Совета национальной безопасности и обороны Андрея Клюева. Об этом г-н Яценюк заявил в четверг, 8 августа, сообщает пресс-служба «Батькивщины».
«Обжаловать некуда – там еще более продажные судьи», – заявил г-н Яценюк.
Также председатель фракции «Батькивщина» заявил, что выполнит решение Печерского суда, который обязал его на ближайшей сессии Верховной Рады опровергнуть ранее распространенную информацию с трибуны парламента. «Пусть Клюев ждет заседания Верховной Рады и включает телевизор. Он услышит, как я выполню это заказное решение суда с трибуны парламента», – заявил г-н Яценюк.
8 августа Печерский районный суд Киева частично удовлетворил иск секретаря Совета национальной безопасности и обороны Андрея Клюева к председателю фракции «Батькивщина» Арсению Яценюку о защите чести, достоинства и деловой репутации. Суд обязал г-на Яценюка оплатить 229 гривен и 41 копейку за судебные издержки. Также он должен с трибуны Верховной Рады опровергнуть распространенную им информацию относительно организации Андреем Клюевым беспорядков 18 мая в Киеве и скупке «тушек» в парламенте.
Апелляционная жалоба может быть подана в течение пяти дней после принятия решения.
Напомним, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев подал в суд на председателя фракции «Батькивщина» Арсения Яценюка из-за обвинений в «скупке» народных депутатов и организации беспорядков 18 мая в Киеве во время проведения акции оппозиции «Вставай, Украина!».
4 июля глава фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк подал встречный иск к секретарю СНБО Андрею Клюеву относительно злоупотребления им властью и служебным положением. 4 июля Печерский районный суд Киева отказал г-ну Яценюку в удовлетворении этого иска.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше