Яценюк не исключает введения визового режима с Россией

Автор АТН

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк не исключает, что в случае необходимости визового режима с Россией, в качестве дополнительного средства контроля, он будет введен. Об этом он заявил в программе “ШустерLive” на “24 канале” в среду вечером.
“Если надо будет ввести дополнительные средства контроля, в том числе и визовый режим, то он будет введен”, – сказал он. Он также сообщил, что на границе и таможне работает специальная система контроля перемещения россиян, прибывающих в Украину.
В частности, по его словам, в аэропорту “Борисполь”, в основных транспортных коммуникациях работают специальные группы, благодаря действиям которых многие россияне, которые приезжают в Украину без установленной цели, отправляются обратно.
Также премьер-министр заявлял, что обустройство границы с РФ поможет остановить диверсионные группы и поставки оружия.
Как сообщалось ранее, после того, как Россия осуществила аннексию Крыма, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий сообщил, что Украина введет визовый режим с Россией.
Вместе с тем, 20 марта премьер-министр Украины Арсений Яценюк высказал мнение, что Украине не следует спешить ни с введением визового режима с Россией, ни с переходом на поездки в Российскую Федерацию по загранпаспортам.
Позже Министерство иностранных дел Украины сообщило, что уже разработало предложения относительно введения визового режима с РФ, которые будут рассмотрены на заседании правительства.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше