Яценюк о состоянии дорог: Дядя из Киева снег чистить не будет

Автор АТН

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк требует от местных властей безотлагательно принять меры для расчистки дорог и автодорог. Об этом он сказал сегодня на заседании межведомственного оперативного штаба Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.
Как сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ, Яценюк отметил: “Пора заниматься работой. Дядя из Киева снег чистить не будет. Это прямая ответственность органов местной власти. Если нужна помощь из Киева, если возникает чрезвычайная ситуация, то она будет безотлагательно предоставлена. Но у каждого своя мера ответственности, в первую очередь перед теми людьми, которые голосовали за органы местного самоуправления”.
Он обратил внимание представителя столичной власти на недостаточные меры по расчистке автодорог в Киеве. Яценюк поручил принять все меры для уборки от снега дорог столицы.
Также премьер обратился к представителям местной власти. “Прошу безотлагательно принять меры для того, чтобы люди могли свободно передвигаться по улицам городов и в оперативном режиме проводить заседание штаба, чтобы быть готовым к преодолению любой чрезвычайной ситуации”, – сказал Яценюк.
Он также обратился к гражданам мониторить работу местных чиновников в этом направлении, и публиковать в социальных сетях соответствующие фотографии.

Источник: Лига новости

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше