Яценюк отазался от премии

Автор АТН

Председатель фракции “Батькивщина” Арсений Яценюк отказался от ежемесячной премии, которую ему как председателю фракции назначили распоряжением спикера Верховной Рады. Об этом сообщили в пресс-службе “Фронта перемен”.
14 января вышло распоряжение спикера парламента № 302, которым Арсению Яценюку как председателю фракции устанавливалась ежемесячная премия в размере 88 процентов с 12 декабря 2012 года.
Арсений Яценюк обратился к Председателю Верховной Рады с письмом, в котором требует в кратчайшие сроки признать утратившим силу это распоряжение и дать поручение соответствующему структурному подразделению аппарата парламента не начислять вышеупомянутую премию в связи с его отказом от нее.
Напомним, что оппозиция требует отмены льгот народным депутатам. Нардеп Андрей Пышный внес в парламент изменения в законы “О статусе народного депутата Украины” и Государственный бюджет на 2013 год.
Он предлагает отменить, в частности, выплату народным депутатам материальной помощи на оздоровление в размере двойной месячной заработной платы, обеспечение бесплатными путевками для лечения и санаторно-курортного лечения, а также единовременную денежную компенсацию расходов для создания надлежащих жилищных условий.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше