Яценюк попросит США и ЕС найти зарубежные фирмы из схем в Госслужбе ЧС

Автор АТН

Премьер Арсений Яценюк попросит США и Европу помочь отследить финансовые транзакции по фирмам, зарегистрированным номинально в США и фактически на Кипре для расследования схем в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.
Об этом он заявил на заседании правительства после отчета главы МВД Арсена Авакова и после задержания руководства ГСЧС.
“После вашей информации я обращусь к нашим американским и европейским партнерам с тем, чтобы помочь отследить все финансовые транзакции по фирмам, которые были зарегистрированы номинально в США, по банковским счетам, которые фактически были зарегистрированы на Кипре, для того, чтобы вся преступная схема была разоблачена, и преступники понесли наказание “, – отметил он.
“Я прошу МВД провести все процессуальные действия в соответствии с законом, а органы прокуратуры – подать в суд. Расследование вести максимально публично, насколько позволяет уголовно-процессуальное законодательство”, – отметил он.
“Когда страна в войне, каждая копейка на счету, они грабят людей и государство! Так будет с каждым, кто нарушает закон и издевается над украинским государством”, – предупредил премьер.
Ранее во время своего отчета Аваков сообщил, что в схеме, которая применялась задержанным руководителем Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Сергеем Бочковским и его заместителем Василием Стоецким использованы фирмы с острова Джерси и счетов в Bank of Cyprus.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше