Яценюк: Попытки РФ провести выборы на оккупированных территориях – провал Минска

Автор АТН

Любые попытки Российской Федерации провести незаконные выборы на оккупированных территориях, означают полный и тотальный срыв Минских договоренностей.
Об этом в Варшаве заявил премьер Арсений Яценюк по завершении встречи с главой польского правительства Евой Копач, передает сайт Кабмина.
“Любые попытки Российской Федерации, – потому что в Донецке и Луганске российские наемники, – провести любые незаконные выборы на этих территориях, означают полный и тотальный срыв Минских договоренностей”, – подчеркнул Яценюк.
Он заявил, что Минские соглашения не выполняются.
“Да, иногда случается, что существенно уменьшается количество обстрелов, но потом снова появляется”, – сказал Яценюк, говоря о первом пункте соглашений – прекращение огня.
Яценюк также заявил, что Россия заинтересована в дестабилизации ситуации в целом в мире: “Последствия дестабилизации знает не только Украина, но уже и Европа. Мы как никто вас понимаем, если сейчас сотни тысяч мигрантов из зон военных конфликтов ищут убежища в странах-членах Европейского Союза. Потому что у нас из-за российской военной агрессии 1,5 миллиона временно перемещенных лиц, которым надо дать работу, зарплаты, пенсии, жилье”.
“Это означает, что мы должны искать ответ на эти вызовы вместе”, – сказал премьер.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше