Яценюк приказал создать Фискальную службу «с нуля»

Автор АТН

 Государственной фискальной службе не избежать полного обновления кадрового состава.
Об этом заявил Премьер-министр Арсений Яценюк во время заседания коллегии Минфина.
«Очень серьезно стоит проблема кадрового обновления. Есть несколько вариантов. Первый – оставить все так, как есть. Это не работает. Второй вариант – сменить несколько людей. Так же не работает, это имитация. Третий вариант – математически сократить на 20%. И это не работает. Есть единственный четвертый вариант. Он – самый тяжелый, но самый эффективный. Так же, как набиралась полиция в городе Киеве, мы рано или поздно до этого дойдем. Фактически создавать с нуля новую государственную фискальную службу, новую финансовую инспекцию», – сказал он.
По словам Яценюка, целесообразно также сократить количество налоговиков: «Просто реально сократить количество. Убрать ряд функций, которые вам не нужны. Ввести электронные сервисы, уменьшить отчетность, изменить систему проверок».
В то же время, отметил Премьер, фонд оплаты труда должен остаться. “Это повышает мотивацию. Мы не будем делать, как всегда: сократили количество – сократили зарплату. Нет. Сократили количество – увеличили заработную плату”, – отметил глава правительства.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше