Яценюк: Российская военная агрессия провалится

Автор АТН

 Премьер-министр Украины Арсений Яценюк убежден, что соборность Украины в нынешних условиях имеет другое значение, а ее будущее будет заключаться в восстановлении целостности Украины и возвращении Крыма и Донбасса.
Об этом он сказал в среду после участия в церемонии Дня празднования Соборности с участием членов правительства.
«Я верю в то, что Соборность и воссоединение украинских земель, что произошло в 1919 году, будет иметь и в дальнейшем будущее, и мы вернем и Крым, и контроль над Донецком и Луганском, и российская военная агрессия, которая управляется Кремлем, не будет успешной, и она провалится, как провалились и оккупации, и агрессии против Украины, которые были за наш длительный период истории», – сказал Яценюк.
Он добавил, что российские террористы сегодня снова совершили ужасный акт против человечности и ответственность за это несет Российская Федерация.
«Немедленное выполнение договоренностей о прекращении огня, отвод сил и основное, как установить мир в Украине – это убрать российских военных бандитов с украинской территории. И тогда украинская соборность, и украинское единство восстановятся», – подчеркнул Яценюк.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше