Яценюк с Порошенко соберут правительство ради повышения соцстандартов

Автор АТН

 Президент Петр Порошенко вместе с Премьер-министром проведут заседание правительства относительно подготовки для подачи в парламент нескольких законопроектов.
Об этом на заседании КМУ заявил Глава правительства Арсений Яценюк.
“Мы с Президентом Украины совместно проведем заседание КМУ. На этом заседании мы хотим подготовить и подать в Парламент несколько проектов закона. В первую очередь, Парламент должен рассмотреть и поддержать инициативу правительства и Президента о повышения всех социальных стандартов.  Убежден, что парламентская коалиция будет вместе с нами в этом”, – сказал он.
Также, по словам Яценюка, в парламент будет вынесен связанный с повышением соцстандартов законопроект о списании долгов, на что пойдет часть списанных внешними кредиторами 4 миллиардов доларов.
Кроме того, как отметил Яценюк, будет рассматриваться внесение изменений в уголовно-процессуальный закон, в частности в части введения особого порядка специальной конфискации.
“С этими тремя законопроектами мы будем обращаться в парламент с тем, чтобы безотлагательно их проголосовать и дать возможность стране дальше проводить реформы, повышать социальные стандарты, списывать долги и конфисковать активы бывших соратников режима Виктора Януковича, и соответствующим образом дать Украине возможность пополнить свои бюджетные резервы, стабилизировать финансовую ситуацию в стране, привлечь к финансовой ответственности режим Януковича и тех, кто грабил страну”, – прибавил Яценюк.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше