Яценюк: Судебная система нуждается в коренных изменениях, а не “косметическом ремонте”

Автор АТН

Реформа судебной системы должна заключаться не в косметическом ремонте, а в полном изменении судейского корпуса на принципах формирования новой украинской полиции.
Об этом заявил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время церемонии принятия присяги новыми патрульными полицейскими в Харькове.
“Реформа судебной системы должна заключаться не в косметическом ремонте и переаттестации тех, кто десятками лет брали и далее берут взятки в системе, а в полном изменении всего судейского корпуса страны по тому же принципу, по которому была сформирована новая украинская полиция”, – сказал Яценюк.
По его убеждению, этот принцип необходимо также распространить не только на другие силовые ведомства, но и на структуры, от которых зависит бизнес-климат в стране.
“Изменения в Службе безопасности, Генеральной прокуратуре, формирование нового Национального антикоррупционного бюро – по тому же принципу, по которому была сформирована новая полиция. Новая таможня, новая налоговая служба, отмена налоговой милиции и создание Государственной службы финансовых расследований – также по тому же принципу, по которому создана и функционирует новая украинская полиция”, – подчеркнул Премьер-министр.
В этом контексте он отметил, что именно поэтому мы не имеем права останавливаться на первом этапе нашей реформы.
“Мы идем дальше, как бы не было сложно”, – подчеркнул Яценюк.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше