Яценюк требует от Рады принять правительственные законы до конца года

Автор АТН

 Премьер-министр Украины Арсений Яценюк подчеркнул важность ряда внесенных в ВР законопроектов, в частности, бюджетных. Он призвал коалицию «найти в себе мужество» принять их еще до конца года.
Об этом он заявил во время заседания Национального Совета реформ.
“Мы в парламент внесли ряд сложных законов. Кто-то говорит, что они вроде бы нужны для МВФ. Но данные законы нужны Украине. В присутствии Президента Украины я просил бы, чтобы эта парламентская коалиция нашла в себе мужество сделать то, что обещала во время парламентских выборов. Конечно, до конца уходящего года необходимо, чтобы парламент принял в первую очередь законы, которые являются основой для бюджетного законодательства, – новый налоговый и Таможенный кодексы, закон о едином социальном взносе, и обязательно – пакет оптимизации соцрасходов”, – сказал он.
Премьер заверил, что правительство планировало конкретные шаги, которые уже в ближайшее время необходимо сделать.
“Они не идеальны, но трудно представить любой идеальный рецепт – который кто-то может придумать, если мы наймем всех нобелевских лауреатов – который дал бы одноходовую комбинацию, где раз – и на следующий день мы просыпаемся в другой стране. Это сложный процесс, и здесь мы обращаемся только к опыту наших западных партнеров”, – объяснил Яценюк.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше