Яценюк: Украина справится с вызовом, который ей бросает история

Автор АТН

Премьер-министр Арсений Яценюк заявляет, что реформы в Украине необратимы.
Об этом он сказал во время выпуска программы «10 минут с премьер-министром», посвященной Дню Независимости, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.
«День Независимости – это день национального единства. День, когда наш лозунг «Единая страна» становится особенно актуальным и важным. Наше единство – это богатство в разнообразии. Понимание общности будущего, если даже прошлое у нас было разным. Это единство в главном – преданности Украине и идеалам свободы. Это ответственность за нашу страну, которую осознает каждый из нас», – отметил глава правительства.
Как подчеркнул Яценюк, в Украине осуществляются огромные изменения. В частности, по его словам, создается боеспособная армия и эффективная полиция, система честного правосудия, продолжается работа над энергонезависимостью страны, реформируются все сферы жизнедеятельности общества.
«Все это надо делать одновременно, делать во время войны и делать, что принципиально, в строгом соответствии с действующим законодательством. Майдан дал нам право на кардинальные изменения, но не на беспредел и беззаконие. Мировой опыт свидетельствует, что преодолеть одно беззаконие другим можно. Но то беззаконие, что возьмет верх, часто бывает хуже предыдущего. Зрелость, которую выявило наше общество во время Революции достоинства и войны с агрессором и его наемниками, убеждает: Украина справится с вызовом, который бросает ей история», – подчеркнул Яценюк.
При этом премьер подчеркнул, что «мы должны вести борьбу не только с внешним врагом, но и с безответственностью, неорганизованностью, непрофессионализмом. С унынием и с пресловутым «все пропало, все предали», которое подстрекается вражеской агентурой. Со свалками лжи невиданных масштабов. С обломками свергнутого режима, которые цепляются за награбленное. За отобранные у них заводы, скважины, за возможность манипулировать телеканалами и политиками».
Вместе с тем, как подчеркнул Яценюк, «мы с вами заложили основы очень важных изменений. Их стены еще возводятся. Но эти изменения уже необратимы».
Он добавил, что «независимость является надежным фундаментом наших ценностей, нашего развития, нашего будущего».
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше