Яценюк вместе с народными депутатами оппозиции пришел в ВР

Автор АТН

Председатель политсовета «Батькивщины» Арсений Яценюк пришел в Верховную Раду. Вместе с ним находятся народные депутаты оппозиции. Об этом в четверг, 20 февраля, сообщили НБН в пресс-службе «Батькивщины».
Все подъезды, через которые традиционно заходят в здание депутаты и журналисты, были закрыто, депутаты смогли попасть внутрь только через 5-й подъезд.
При этом г-н Яценюк заявил, что в парламенте должно состояться возвращение к Конституции 2004 года.  В свою очередь комендант Рады сообщил, что сейчас решается вопрос, как включить систему голосования «Рада» и микрофоны, поскольку с самого утра все работники аппарата ВР были эвакуированы.
Как заявил Арсений Яценюк, он ожидает, что для голосования в Раду придут и депутаты Партии регионов. «Партия регионов и каждый депутат должен знать: если сейчас нет голосования – на их руках кровь», – сказал он.
Отметим, что здание Верховной Рады окружает значительное число бойцов «Беркута» при поддержке водометов и БТР. В кулуарах парламента также лежат наготове пожарные гидранты.
Сейчас в зале заседаний Рады около 200 депутатов. Они в основном находятся в секторе оппозиции. Несколько десятков стоят возле трибуны.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше