Яценюк: ВР должна завтра принять “безвизовые” законы без всякой политической дискуссии

Автор АТН

Премьер-министр Арсений Яценюк заявляет, что Верховная Рада должна завтра принять все необходимые “безвизовые” законы, и в этом вопросе не может быть никакой политической дискуссии.
Об этом он сказал сегодня во время правительственного совещания, сообщили УНИАН в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина.
«Здесь вообще не может быть никакой политической дискуссии. Это то, за что боролись украинцы на Майдане, это наша европейская мечта. И реальный шаг для достижения европейской мечты – это введение безвизового режима», – подчеркнул Яценюк.
Он напомнил, что правительство подготовило все необходимые законопроекты, президент внес эти законы в парламент.
Глава правительства также подчеркнул, что несколько недель назад во время заседания парламента, когда эти законы голосовались в первой редакции, были проведены изъятия, которые не соответствуют директивам Европейского Союза.
«Поэтому надо сейчас снова вернуться к этому законодательству, которое внесено в парламент. И завтра необходима процедура положительного голосования. Тот, кто голосует за законы о введении безвизового режима в Украине, – это действительно проевропейские демократические силы», – подчеркнул он.
«Пришло время убрать искусственную политическую истерию, перестать бороться за власть, а всем объединиться в реальной борьбе за успешную страну», – добавил Яценюк.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше