Яценюк: вступление в НАТО поддерживает большинство граждан Украины

Автор АТН

Вопрос вступления в НАТО поддерживает подавляющее большинство граждан Украины.
Об этом заявил глава правительства Арсений Яценюк в программе “10 минут с премьер-министром” по случаю Дня защитника Украины, сообщили в пресс-службе Кабмина.
“Мы можем ускорить такое решение. Мы должны максимально усилить сотрудничество с Альянсом и привести украинские Вооруженные силы в полное соответствие с его критериями и стандартами”, – отметил Яценюк.
По его словам, еще очень много предстоит сделать, чтобы украинская армия отвечала самым высоким стандартам вооруженных сил стран-членов НАТО.
“Отказ в 2008 г. на Бухарестском саммите НАТО Украине и Грузии в подписании плана действий по членству в НАТО привел к военной агрессии России в Грузию, а затем и в Украину. Преступлением было принятие в 2010 г. тогдашним парламентом решения о введении так называемого внеблокового статуса Украины. Это привело к тому, что Российская Федерация нарушила все международные соглашения и Устав ООН, осуществила военную интервенцию в Украине, незаконно аннексировала Крым и отправила своих бандитов на территорию Донецкой и Луганской областей”, – сказал премьер, подчеркнув, что нынешняя Верховная Рада уже отменила внеблоковый статус Украины.

Источник: РБК

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше