Яценюк: Законопроект Лабунской будет проголосован и подписан, если того захочет Янукович

Автор АТН

Оппозиция добилась того, чтобы в четверг первым вопросом повестки дня рассматривался законопроект, который даст Украине возможность подписать Соглашение с ЕС, а именно — освобождения Юлии Тимошенко.
Он этом в кулуарах ВР заявил журналистам народный депутат от «Батькивщины» Арсений Яценюк.
«Ми без блокирования и силового сценария добились того, чтобы в четверг первым вопросом был закон, который дает возможность Украине подписать Соглашение с ЕС», – заявил Яценюк, отметив, что это проект закона, который предложила нардеп Лабунская касательно освобождения Тимошенко.
«Шансы зависят исключительно и одного человека – президента Виктора Януковича. Если президент даст указание своей партии голосовать – значит он будет проголосован и подписан. И это будет означать, что президент действительно хочет подписания Соглашения», – отметил депутат.
Яценюк напомнил, что завтра Украину снова посетит миссия Кокса-Квасневского и выразил убеждение в том, что она поможет Януковичу принять правильное решение.
Он также подчеркнул, что никакие другие законопроекты кроме предложенного Лабунской, не согласованы с позицией европейской стороны.
Также депутат выразил уверенность в том, что завтра все депутаты от Партии регионов придут будут присутствовать на заседании профильного комитета при рассмотрении вопроса, касающегося дальнейшей судьбы Юлии Тимошенко.

Источник: Цензор.нет

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше