Яценюк заявил, что новый Кабмин будет сформирован до конца дня

Автор АТН

 Во вторник, 2 декабря, будет сформировано новое правительство Украины, премьер-министр Арсений Яценюк изучает представление коалиции. Об этом он сообщил на брифинге в Верховной Раде.
«Только что мне внесли представление коалиции депутатских фракций на назначения членов Кабинета министров Украины», – сообщил Яценюк.
Он уточнил, что согласно Конституции такое представление вносится коалицией, его должен рассмотреть прремьер-министр и внести на рассмотрение парламента.
«Позиция следующая: мы приняли решение в рамках коалиции. Предварительно мы согласуем каждую кандидатуру, чтобы не было дискуссии о том, что кто-то хочет ту или иную должность, это должно быть одно общее решение всех», – добавил он.
Кроме того, глава правительства уточнил, что сейчас детально изучает представление.
«До конца сегодняшнего дня в Украине будет сформировано правительство» – отметил премьер.
Как сообщалось  ранее, 1 декабря прошло заседание фракции «Блок Петра Порошенко», на котором состоялось официальное знакомство с иностранными претендентами на должности министра здравоохранения Александром Квиташвили, министра экономики Айвараса Абрамовичуса и первого заместителя министра внутренних дел Эка Згуладзе.
Стоит отметить, фракция «Народного фронта» в Верховной Раде рассчитывает получить четыре должности в Кабинете министров и должности первого заместителя председателя парламента и глав 7 комитетов.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше