Яценюк:Клюев готовит силовой сценарий

Автор АТН

В оппозиции заявляют, что секретарь СНБО Андрей Клюев готовит силовой сценарий, и требуют от генпрокуратуры провести расследование.
Об этом заявил лидер фракции “Батьківщина” Арсений Яценюк сегодня на брифинге.
Оппозиция требует от генпрокурора Виктора Пшонки проверить больницы, морги и райотделы и установить, нет ли там людей, пропавших без вести после погрома на Майдане.
По нашим данным, около десяти людей пропали и не информируют о своем местонахождении. Мы знаем, что Андрей Клюев и Владимир Олийнык раскрыли сегодня план Банковой по дестабилизации ситуации. Они хотят подкинуть мертвые тела людей и этим спровоцировать следующую волну противостояния. Мы обращаемся к генеральному прокурору Украины с требованием немедленно отчитаться о количестве задержанных, о количестве людей, которые сейчас находятся в больницах и о том, сколько за последние две недели в Украине было насильственных смертей. Это официальное заявление. Мы требуем немедленной реакции, – сказал он.

Яценюк также заявил, что оппозиция информирует о преступлении, которое готовит секретарь Совета национальной безопасности Клюев.
Он лично давал указание заместителю министра внутренних дел Ратушняку разгонять Майдан и формировать силовой сценарий. Мы ждем реакции генеральной прокуратуры, проведения расследования, проверки и привлечения преступников к ответственности, – отметил Яценюк.

Источник: БизнесЛигаИнформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше