Янукович должен был остаться и умереть – Добкин (видео)

Автор АТН

Нардеп и экс-глава Харьковской ОГА Михаил Добкин на суде рассказал о последнем звонке Януковича и его визите в Харьков.
Добкин на допросе в Оболонском суде 18 апреля высказал мнение, что беглецу Виктору Януковичу надо было оставаться на территории Украины, даже при условиях угрозы жизни.
По мнению политика, Янукович находился в смертельной опасности после расстрелов на Майдане в феврале 2014 года.
“Весь мой негатив к Януковичу, который я позволил себе выплеснуть публично, заключается в том, что он, даже понимая, что умрет, а он, скорее всего, понимал, что умрет, он должен остаться и умереть. Он – глава государства, избирается на эту должность, должен понимать, что такое время может наступить”, – сказал Добкин.
Также он добавил, что тогда в Харьков Янукович прибыл уверенным человеком, а уехал из города, словно старше на 10 лет.
Напомним, в ноябре 2016 года генпрокурор Юрий Луценко объявил подозрение в госизмене Виктору Януковичу в помещении Святошинского суда, будучи на прямой связи с ростовским судом, где находился президент-беглец.
Янукович обвиняется в совершении государственной измены, пособничестве представителям власти РФ, в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории и государственной границы Украины. Оболонский суд Киева разрешил осуществлять специальное судебное производство по делу Виктора Януковича.
Януковичу грозит до 15 лет заключения.
Также суд рассматривает дело относительно причастности Януковича и его приспешников до расстрелов на Майдане зимой 2014 года.
Михаил Добкин рассказал в суде, что  Янукович собирался устроить “турне” по регионам Украины после расстрелов активистов на Майдане.

Источник: ТСН.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше