Янукович хочет подогнать ситуацию под “чрезвычайку” и всех хлопнуть – Богословская

Автор АТН

На внеочередной сессии Верховной Рады 28 января введут чрезвычайное положение. Об этом в интервью журналу “Країна” рассказала народный депутат Инна Богословская.
“Под предлогом обсуждения ситуации в стране, отставки правительства или отмены законов от 16 января хотят собрать внеочередную сессию парламента. Очень многие люди отказались подписывать законы, принятые 16 января. И до сих пор пытаются собрать подписи. Расчет на то, что зайдут провластные фракции, оппозиционные, в сессионном зале будет много людей. Как только Янукович издаст указ о чрезвычайном положении, оппозиция заблокирует трибуну, они снова проголосуют руками, объявят, что есть голоса и со следующей секунды можно арестовывать и делать все, что угодно. Янукович хочет подогнать ситуацию под “чрезвычайку” и всех хлопнуть, как он говорит. Это любимое выражение Януковича и его окружения”, – отметила она.
По ее словам, это делается специально для российского президента Владимира Путина.
“Путин скажет Европе: зачем вам Украину с чрезвычайным положением? А я разберусь . Путин будет контролировать Украину. Это технологии москвича Суркова. Знакомые с ним люди говорят, что настал его звездный час. Он давно уже мечтает положить Украины под ноги Путину”, – добавила Богословская.
Она считает, что российское влияние на Украине сейчас чрезвычайно сильное. “Такого еще никогда не было. Россияне полностью находятся на уровне руководства и оперативного управления СБУ и МВД, внешней разведки. Через людей, напрямую связанных с Медведчуком “, – отметила народный депутат.
 

Источник: Gazeta.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше