Янукович хочет справедливости в судах

Автор АТН

Президент Виктор Янукович подчеркнул необходимость внедрения справедливой судебной системы в Украине во время пресс-конференции 19 декабря, отвечая на вопрос о наказании правоохранителей и представителей власти по поводу разгона Майдана.
Янукович отметил, что двое руководителей МВД в Киеве – отстранены от должностей в связи с расследованием событий на Майдане Независимости.
Янукович подчеркнул, что не хочет подменять ни прокуроров, ни следователей. «Я хочу, чтобы в нашей стране работали независимая судебная система, эффективное следствие, чтобы новый уголовно-процессуальный кодекс создал условия состязательности между стороной защиты и обвинения» , – сказал президент.
Янукович также сказал, что в стране должны быть справедливые суды. «Это не очень просто, мягко говоря, сделать. Но мы поставили для себя такую ​​цель … Мы будем наводить порядок в стране и это моя принципиальная позиция» , – сказал он.
Напомним, генеральный прокурор Виктор Пшонка сообщил, что к разгону мирного Евромайдана в ночь на 30 декабря причастны заместитель секретаря СНБО Владимир Сивкович, председатель КГГА Александр Попов, начальник Киевской милиции Владимир Коряк и его заместитель по общественной безопасности Петр Федчук. Им были вручены уведомления о подозрении в превышении служебных полномочий.

Источник: Тиждень

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше