Янукович и его окружение обжалуют заморозку их активов в европейском суде – СМИ

Автор АТН

Четвертый Президент Украины Виктор Янукович, его сыновья и шесть человек из его окружения начали судебные процедуры по разморозке своих активов, передает УНН со ссылкой на EUObserver.
По сообщению портала, экс-заместитель администрации президента Андрей Портнов подал 29 апреля иск в Евросуд в Люксембурге. После этого, бывший премьер-министр Николай Азаров и его сын Алексей подали два отдельных иска 12 мая.
Затем В.Янукович и два его сына Виктор и Александр, подал три отдельных иска 14 мая. Следующими 15 мая с отдельными исками в суд обратились близкий к “семье” олигарх Сергей Курченко, бывший глава администрации президента Андрей Клюев и его брат бизнесмен Сергей Клюев.
Во всех исках говорится о “аннулировании” заморозки активов. Остальные четверо экс-чиновников, в том числе бывший генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка и его сын Артем, экс-глава СБУ Александр Якименко и бывший министр внутренних дел Виталий Захарченко обратились в Совет ЕС с просьбой предоставить им доступ к доказательствам с целью осуществления дальнейших исков.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше