“Янукович казьол” – автор плаката оштрафован

Автор АТН

Жителя Николаева Анатолия Ильченко оштрафовали за прогулку возле “Золотых ворот” в столице с оскорбительным плакатом в адрес президента Виктора Януковича.
Соответствующее решение принял Шевченковский райсуд Киева 13 мая, передают “Украинские новости” со ссылкой на самого Ильченко.
По его словам, суд рассмотрел 2 административных протокола, составленных в отношении него сотрудниками столичной милиции.
Ильченко отметил, что в течение нескольких дней прогуливался возле “Золотых ворот” с плакатом “Янукович козел”, а протоколы милиционеры составили 11 мая.
Первый протокол касался нарушения порядка организации и проведения массовых мероприятий, а второй – мелкого хулиганства.
Ильченко уточнил, что по первому протоколу его оправдали, а за второе правонарушение суд обязал выплатить штраф в размере 51 гривны – за использование нецензурной фразы в тексте плаката.По его словам, милиция не дала ему возможности ознакомиться с текстом протоколов.
Ильченко сообщил, что для него подобная форма протеста не является чем-то новым: в Николаеве он называл “козлами” не только Януковича, но также губернатора области, мэра и членов Партии регионов.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше