Янукович: Лишение мандатов депутатов ВР негативно влияет на отношения с ЕС

Автор АТН

Лишение мандатов депутатов ВР негативно влияет на отношения с ЕС. Об этом на пресс-конференции заявил президент Украины Виктор Янукович.
Процессы, происходящие в парламенте, не касаются полномочий Президента. Моя позиция такова. Безусловно, выполнение законов Украины касается всех без исключения, и народных депутатов, и правительства. Поэтому единственный вопрос, который был к депутатам, которых лишили мандатов ВАСУ, это было совмещение депутатский полномочий с работой. Один из депутатов занимался бизнесом, он не посещал заседание Верховной Рады… Что касается второго депутата, то он совмещал депутатство с адвокатской деятельностью… Ни в одной стране, европейской, этого делать нельзя. Поэтому суд принял такое решение, – заявил Янукович.

При этом он отметил, что такие случаи не приносят позитива в отношения с ЕС.
Как это влияет на отношения с ЕС? Безусловно, негативно. Если бы можно было отсрочить это решение, дать возможность определиться депутатам, где они хотят работать. Это было бы правильно. Это с одной стороны. Но спикер ВР сказал мне, что этих депутатов не один раз предупреждали об этом… Поэтому я уверен, что если найдутся те депутаты, которые занимаются совместительством, тоже будет такая процедура… Исключений не будет, – отметил Янукович.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше