Янукович надеется на дальнейшую дружбу с США

Автор АТН

Украина настроена на дальнейшее развитие стратегических отношений с Соединенными Штатами Америки и сотрудничество на всех ключевых направлениях взаимодействия на основе Хартии о стратегическом партнерстве Украина – США. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время встречи с заместителем госсекретаря США по политическим вопросам Венди Шерман.
“Украина настроена на дальнейшее развитие стратегических отношений с США, и наше сотрудничество по ключевым вопросам взаимодействия на основе Хартии о стратегическом партнерстве является залогом эффективных совместных действий”, – отметил В.Янукович. По его словам, Украина ценит помощь США в развитии нашего государства по всем направлениям, в частности по демократизации страны.
Президент также выразил надежду, что в ближайшее время состоится встреча министра иностранных дел Украины Леонида Кожары и государственного секретаря США Джона Керри. “Такой контакт между вновь назначенными руководителями внешнеполитических ведомств очень важен и, на наш взгляд, он обеспечит новый двустороннюю повестку дня”, – подчеркнул В.Янукович.
Он добавил, что председательство Украины в ОБСЕ в этом году также является одним из интересных аспектов, который мог бы быть включен в повестку дня двусторонней встречи.
Ранее на встрече с премьер-министром Николаем Азаровым заместитель государственного секретаря США В.Шерман отметила наличие краткосрочной рецессии в Украине.

Источник: МинПром

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше