Янукович не стал бы президентом при живом Щербане, – Александр Тимошенко

Автор АТН

 Александр Тимошенко уверен, что его жена Юлия Тимошенко не имеет никакого отношения к убийству народного депутата и бизнесмена Евгения Щербаня в 1996 году. По его мнению, мотивы убийства Щербаня следует искать в биографиях донецкой элиты, передает ЛІГАБізнесІнформ.
“История нашей страны была бы иной, если бы лидер Либеральной партии Евгений Щербань был жив – потому что Янукович не был бы президентом, а Ахметов не занимал бы 38-ю строчку в рейтинге богатейших людей мира по версии Bloomberg”, – заявил Александр Тимошенко.
По его словам, от сегодняшней власти можно ожидать чего угодно”. “Вы сами знаете, что сейчас и судебная система, и прокуратура приватизированы властью. Власть Януковича очень хочет привязать Юлию Тимошенко к делу о преступлении, которое она не совершала. Я хочу, чтобы люди знали следующее: Юлии Тимошенко незаконным образом, без адвокатов, 18 января этого года было вручено подозрение о преступлении. Это очередное сфабрикованное дело против лидера оппозиции”.
“Черная пропагандистская машина была запущена давно – когда полтора года назад в ток-шоу на “Интере” и “Первом Национальном” один из руководителей ГПУ Ренат Кузьмин, даже без подозрения о преступлении, заявлял о якобы причастности Юлии Тимошенко к делу Щербаня. За деньги Партии регионов он делал заграничные вояжи, где на встречах с европейцами обливал Юлию грязью, – заявил Александр Тимошенко. – Режим уже давно пытается навязать миру образ “преступницы Тимошенко”. Без фактов, аргументов, надлежащих доказательств фабрикуются дела, игнорируется основополагающий принцип – презумпция невиновности”.

Источник: NEWSru

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше