Янукович необщителен и непубличен, – политолог

Автор АТН

Сложно назвать еще какую-нибудь страну, кроме Украины, где президент так долго избегал встречи с оппозицией и продолжает избегать общения с журналистами.
Об этом в эфире телеканала ТВi сказал политолог Сергей Таран.
В частности, Таран отметил, что за рубежом главы государств, наоборот, используют публичные встречи для того, чтобы увеличить собственную поддержку.
“Очень сложно назвать страны в мире, где президент не хотел встречаться с оппозицией – это абсурд. Но это вопрос не только оппозиции касается, это уже определенный стиль, который касается не только политики”, – отметил эксперт.
Он акцентировал внимание на том, что президент Янукович проводит пресс-конференции с журналистами реже, чем раз в год.
“Это ненормально. Потому что у граждан есть много вопросов, о которых нужно говорить. Можно встречаться и на различных форумах, чтобы дать возможность с людьми пообщаться. Это нормально, и так делается во всем мире”, – подчеркнул Таран.
“Более того, президенты, наоборот, используют возможности поговорить с людьми, потому что это добавляет им популярности. У нас же президент не любит общаться. Сам Виктор Янукович на пресс-конференции сказал, что это не его”, – добавил политолог.

Источник: Газета.Ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше