Янукович о ЕС: Европа не должна противопоставляться сотрудничеству Украины с другими

Автор АТН

Европейская интеграция не должна противопоставляться сотрудничеству Украины с другими интеграционными объединениями, в частности с Таможенным союзом. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время общения с коллективом Луцкого ремонтного завода “Мотор”, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Президента Украины Виктора Януковича.
Виктор Янукович отметил, что Украина подписала Меморандум о сотрудничестве с Таможенным союзом. По его словам, сейчас идет работа по изучению документов этого объединения.
“Мы должны рассмотреть эти положения на уровне наших экспертов, Правительства. Если это соответствует нашим национальным интересам не противоречит международным обязательствам, мы к ним присоединимся, оформляем соответствующие документы, направляем их на рассмотрение. Если они соглашаются, то мы проходим эти процедуры уже во всех четырех странах”, – сказал Глава государства.
Говоря о подготовке к подписанию Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, Виктор Янукович подчеркнул: “У нас нет вопросов, которые мы не решили. Сегодня все идет к финалу”.
По его словам, Соглашение уже парафировано обеими сторонами на уровне специалистов. “Сейчас идет речь о подписании, а дальше – ратификация 28-ю странами ЕС и Украиной в парламентах. Тогда оно вступит в силу”, – сказал Президент.
Президент напомнил, что Украина идет по пути евроинтеграции уже более 10 лет и за это время государство значительно приблизилось к европейским стандартам, в частности, в законодательной сфере.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше