Янукович планирует кадровые перестановки, но Азаров и Захарченко – неприкосновенны

Автор АТН

Президент Виктор Янукович планирует провести ряд кадровых перестановок в центральном органе исполнительной власти, но не имеет намерения отправлять в отставку ни премьера Николая Азарова, ни министра внутренних дел Виталия Захарченко. Об этом ZN.UA сообщил источник в правительстве.
Среди тех, кто теоретически может потерять свои посты в КМ, источник в правительстве называл не только упоминавшихся ранее в медиа министра промышленной политики Михаила Короленко, министра экономического развития и торговли Игоря Прасолова, министра социальной политики Наталью Королевскую, но и близких к “семье” министра доходов и сборов Александра Клименко и министра энергетики Эдуарда Ставицкого. Кроме того, Виктор Янукович в последнее время высказывал свое недовольство деятельностью министра обороны Павла Лебедева.
По словам источника, под “зачистку” могут попасть и несколько губернаторов.
Кроме того, главными претендентами на недавно освободившийся пост главы администрации президента источник назвал Андрея Клюева, Андрея Портнова и заместителя главы АП Юрия Чмыря. По словам информатора ZN.UA, наиболее реальным кандидатом на сегодня выглядит Андрей Портнов, которого активно лоббирует Виктор Медведчук. Однако, если будет принято решение сделать эту должность сугубо технической, оптимальной фигурой для этого может стать Юрий Чмырь.
При этом источник оговорился: Янукович не форсирует принятие масштабных кадровых решений, так как не хочет, чтобы его шаги воспринимались как уступки оппозиции.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше