Янукович раскритиковал ситуацию со «скорой помощью»

Автор АТН

Президент Украины Виктор Янукович жестко раскритиковал ситуацию с воплощением новой системы работы скорой медицинской помощи в Украине.
Выступая на заседании Комитета по экономическим реформам, Президент обратился к премьер-министру Украины Николаю Азарову, вице-премьер-министру Константину Грищенко и министру здравоохранения Раисе Богатыревой с требованием навести порядок в этой сфере.
У меня есть надежда, Константин Иванович (Грищенко — ред.), что вы свежим глазом увидите тот беспорядок, который существует в системе здравоохранения, недопустимую дискредитацию реформ действиями должностных лиц, которые сегодня не выполняют закон, а делают все наоборот, – сказал Президент.

Он заметил, что является недопустимым тот факт, что в прошлом году ответственные должностные лица не готовились к вступлению в силу с 1 января 2013 года нового законодательства, в том числе и относительно работы скорой помощи.
Почему люди страдают из-за халатности чиновников? – спросил Янукович, заметив, что с начала января Администрацию Президента “забросали письмами” с жалобами по этому поводу.

По словам Президента, он не понимает, что это за реформа, когда ситуация не улучшается, а ухудшается. Он отметил, что ожидает от Азарова выводов по работе губернаторов, председателей райадминистраций, работников системы здравоохранения, в том числе и Минздрава, которые занимались внедрением медицинской реформы.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше